Брат наказывал сестру: девочка ушла из дома

О том, что чужая семья потемки, знают все. Но когда дело касается несовершеннолетних детей, то приходится вмешиваться не только службе по делам  детей, но и сотрудникам милиции.

Как рассказал Игорь Гнутов, начальник криминальной милиции Калининского РО Горловского ГУ, поступило сообщение о том, что пропала 11-летняя девочка, проживающая в Калининском районе города. К нам сигнал об этом поступил от Людмилы Ершовой, начальника службы по делам детей городского совета. К ней обратился 17-летний брат девочки,  который рассказал, что сестра ушла из дома в школу, а домой неБ вернулась. Данное сообщение было зарегистрировано. И, естественно, все силы сотрудников райотдела были направлены на поиск пропавшего ребенка.

Пока  отрабатывали возможные места, где могла быть сестренка заявителя, узнали о том, что дети проживают самостоятельно, без матери. Она находится на заработках в Москве. Мотивом ухода из дома, как предположили сотрудники милиции, могли стать частые наказания брата. Впоследствии это предположение подтвердилось. Юноша неоднократно наказывал сестру за различные опоздания.

К счастью, с девочкой оказалось все  в порядке. Не желая оставаться с  братом один на один, она просто заночевала в соседнем подъезде, и даже после того, как встал вопрос возвращения домой, она категорически отказывалась возвращаться под опеку брата.

Теперь  в отношении матери, которая оставила без присмотра детей, будет решаться вопрос о привлечении ее к административной ответственности, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.