В Мариуполе ребенок выскочил на дорогу и попал под колеса (ФОТО)

В Мариуполе ребенок выскочил на дорогу и попал под колеса (ФОТО)

Сегодня, около полудня, на улице Интернациональной, в районе автокольца (г. Мариуполь), "девятка" сбила ребенка, выбежавшего из школы на проезжую часть.

Как сообщили 0629 в БСМП, мальчика (примерно лет десяти) с тяжелыми травмами доставила попутная машина в г/б №9. Сейчас «скорая» в срочном порядке поехала за нейрохирургом, чтобы доставить его в отделение, поскольку ребенок не транспортабельный.

Обстоятельства происшествия выясняются. Водитель "девятки" рассказал 0629, что он ехал на зеленый свет и не успел затормозить, когда ребенок выбежал на проезжую часть.

По рассказам учеников ОШ-31, расположенной прямо над проезжей частью, двое мальчишек из третьего класса побежали на перемене на спортивную площадку, которая находится через дорогу. Первый проскочил, а второго сбила легковушка, после чего ребенка отбросило на ехавшую сзади фуру с металлом. Остается только удивляться проектировщику, строившему спортплощадку и школу по разные стороны автомагистрали, по которой постоянно едут груженые машины в порт. Очевидно, что светофора и дорожного знака "Пешеходный переход" в этом месте явно недостаточно.


По материалам: 0629.com.ua
Читайте также: