Первый день каникул дети провели в пожарной части

Первый день каникул дети провели в пожарной части

Сегодня Главное управление МЧС Украины в Донецкой области в рамках акции «Предотвратить. Спасти. Помочь» провело экскурсию для школьников в пожарную часть №1 г. Донецк. В гости к спасателям пожаловали шестиклассники из Донецкой общеобразовательной школы №55.

Это учебное заведение уже много лет славится  своей дружиной юных пожарных «Игра», которая неоднократно побеждала на Донецком городском этапе Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных и становилась призером областного этапа фестиваля ДЮП. В этот раз  с пожарными-спасателями встретилось новая смена ДЮПовцев.Пе

Ребят ознакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, продемонстрировали  в действии самую большую в области 50-метровую автолестницу. Специалисты центра пропаганды управления МЧС области рассказали детям,  каких требований безопасности необходимо придерживаться в повседневной жизни, чтобы избежать беды.

Поскольку уже наступил отопительный сезон, в профилактической беседе особое внимание уделили правилам обращения с электробытовыми приборами и действиям в случае возникновения пожара. На память о встрече каждый из школьников получил яркий буклет с правилами пожарной безопасности, сообщили donbass.ua в Центре пропаганды ГУМЧС в Донецкой области.


Читайте также: