В Антраците обрушился жилой дом. Всё оцеплено

Как сообщили очевидцы происшествия, в Антраците по ул. Кирова в 13:00 рухнул двухэтажный жилой дом. Говорят, «сложился, как карточный домик».

«Дом старый, послевоенной постройки. Правда, много раз реконструированный. Пока причины обрушения неизвестны. Сейчас на месте находится руководство города, сотрудники МЧС. Все оцеплено», - рассказывают очевидцы.

По предварительным данным, жертв нет - обрушение произошло днем, к тому же люди услышали треск и выбежали из квартир.

Немного успокоившись, жители дома рассказывают, что на прошлой неделе на протяжениии нескольких дней в доме не было воды - произошла какая-то авария. К субботе водоснабжение восстановили, но подвал оказался затопленным. В тот же день со стен начала сыпаться штукатурка, по стенам пошли трещины. «Дом старый, трещин хватает, но когда трещины начали появляться на глазах... Сегодня начали друг от друга отходить стены», - сообщают жильцы. Когда сегодня около 13:00 пенсионеры услышали небывалый треск, выбежали из квартир. Через минуту дом упал.

Как стало известно, дом №31 по ул. Кирова был построен 55 лет назад. В нем 2 подъезда, 12 квартир.

По последним данным, руководство города пообещало пострадавшим, что в ближайшее время они будут расселены. Вопрос по жильцам второго, пока еще уцелевшего, подъезда пока остается открытым.


По материалам: irtafax.com.ua
Читайте также: