Громкое дело. Пойманы собаки, которых милиция обвиняет в нападении на ребенка

Это лохматое создание  было еще одной любимицей маленькой  Инны.

Две собаки и трое маленьких щенков, которых правоохранители  обвиняют в том, что они изуродовали  семилетнюю девочку, пойманы и доставлены в КП "Животные в городе".  

Напомним, что трагедия с жительницей Пролетарского  района Инной произошла в четверг, 15 октября. Искалеченное тело ребенка нашли неподалеку от дома, в садоводческом кооперативе "Шахтер". Врачи говорят, что малышке нанесли 70 ножевых ранений, тупой удар и скальпированную рану именно человеческая рука, подтверждая это документами. А милиционеры пока что настаивают, что эти травмы - результат нападения собак, и об очередном маньяке речь не идет.  
Уже на следующее утро после кровавого ЧП команда ловцов отправилась на место, где нашли  Инну.

- Местные жители  ничего нормально объяснить не  смогли, даже, где лежал ребенок - говорилои сплошную несуразицу, - вспоминает директор КП "Животные в городе" Евгений Гринчук. - Только позднее вмешалась одна из женщин, которая пролила свет на обстоятельства происшедшего. В тот момент, когда все случилось, она как раз находилась в садоводческом кооперативе. Она пояснила, что собаки вовсе не грызли маленькую девочку, а наоборот, зализывали кровавые раны на ее тельце. И даже показала нам двух этих собак.

Сотрудники КП ожидали  увидеть злых животных ростом метр в холке, а увидели двух средненьких дворняг, которые в принципе растерзать ребенка и не могли.

Две миролюбивые суки (одна - с тремя щенками) не первый год жили во дворе двухэтажки рядом  с гаражами, погребами и пристроечками. По словам местных жителей, они никакой  угрозы не представляли.  

- За время существования  нашего КП из района, где произошла  трагедия, ни одной заявки на  отлов  животных не поступало, - отмечает Евгений Иванович.  

То, что собаки и  щенки были отловлены, стало еще  одним горем для бабушки Инны. Она плакалась, что в добавок ко всем несчастьям у них отобрали еще и животных, которых внучка так любила, кормила и играла с ними.

Еще через день в  прилегающих к садоводческому товариществу кварталах выловили еще семь собак, которые нынче тоже находятся  в КП. Животные агрессии не проявляют и признаков заболевания - тоже. Рыжая сука, любимица Инны, осталась без своих щенков, которые отсажены в другой вольер и выживание их  тяжелых условиях нынче под вопросом.  

Среди этих щенков - дети дворняги, выловленной у  дома пострадавшей девочки.

 

Евгений Гринчук

От радости, что  ее первый раз за несколько дней коснулись руки человека - директора КП Евгения Гринчука, - рыжая собака замерла, трепетал лишь хвост.


Евгения Мартынова. Фото автора
Читайте также: