Жертва мэра умерла в больнице

Жительница Димитрова Ирина Тимошенко, которую сбил на автомобиле «Киа Черато» мэр Юрий Анисимов, умерла в больнице.

Зампрокурора Димитрова Андрей Сердюк, сообщивший об этом журналистам, подчеркнул, что в связи с этим статья, по которой возбуждено уголовное дело, меняться не будет. «Статья 286 часть 2 УКУ указывает «нанесение тяжких телесных повреждений или повлекшее смерть потерпевшего», - пояснил Сердюк. 

Как сообщал «Донбасс», 8 октября на большой скорости мэр Димитрова Юрий Анисимов не справился с управлением, вылетел на обочину, сбил сотрудницу шахты «Центральная» Ирину Тимошенко и врезался в дерево. Пострадавшая была госпитализирована в Димитровскую центральную горбольницу с травмами средней степени тяжести. По данным заведующего травматологическим отделением больницы Станислава Юрченко, у нее была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. А также закрытый перелом ребер слева, закрытые множественные переломы - двойные переломы ребер справа, ушиб шейно-грудного отдела позвоночника, травматическая экстракция зубов и ушибленная рана языка. «Больная в сознании, контактна, состояние больной средней тяжести, ею занимается бригада врачей», - сказал тогда Юрченко.

14 октября министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что милиция задержала мэра Анисимова. По словам министра, медэкспертиза, проведенная после совершения ДТП Анисимовым, «указала на содержание 0,75 промилле алкоголя в крови». Некоторое время Анисимов находился в больнице, а уже 16 октября был выпущен по решению суда под залог в 20 тысяч гривен.


Юрий Данилов.
Читайте также: