Открыт крупнейший в Донбассе грузовой таможенный комплекс

Открыт крупнейший в Донбассе грузовой таможенный комплекс

В городе Краматорск Донецкой области (в зоне деятельности Восточной таможни) состоялось торжественное событие - открытие грузового таможенного комплекса "Краматорск". Данный комплекс создан Донецкой торгово-промышленной палатой в рамках государственной программы. 

Важность этого события состоит в том, что таможенные комплексы, работающие по принципу единого офиса, создаются уже не только в пограничных зонах, но и в зонах деятельности внутренних таможен.

Общая площадь комплекса составляет около 1,5 га, что открывает для его клиентов много возможностей. На территории комплекса расположено место прибытия автотранспорта, склад временного хранения площадью 250 м² с открытой площадкой площадью 70 м². В отдельном здании расположены предприятия, осуществляющие декларирования перемещаемых через таможенную границу Украины товаров и транспортных средств, а также структуры по определению происхождения товаров и по проведению экспертиз, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Современная и развитая инфраструктура комплекса позволяет оптимизировать процесс таможенного оформления. 

В ближайшее время планируется открытие таможенного лицензионного склада площадью 250 м ², сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: