Жили долго и умерли в один день

Общественность Краматорска всколыхнул небывалый трагический случай: в своей квартире найдены мертвыми престарелые супруги, прожившие вместе несколько десятилетий.

Так получилось, что сын 80-летнего ветерана войны и труда в последний раз навестил родителей в начале ноября. Повод был серьезный: 77-летняя мама серьезно заболела и слегла. Убедившись, что состояние родителей особых опасений не вызывает, сын уехал в командировку.

Вернувшись в город на шестой день, он поспешил к старикам. Открыл дверь своим ключом и увидел печальную картину: бездыханную маму и отца, присевшего возле ее изголовья и застывшего в горестной позе...

- Наши сотрудники не выявили внешних признаков насильственной смерти, - сообщила пресс-офицер горотдела милиции Лилия Фесенко. – Газовые конфорки были закрыты, не было и пустых коробок из-под медикаментов или иных предметов в пользу версии о том, что супруг последовал за умершей женой...

Причины смерти выяснят судебно-медицинские эксперты. Пока известно лишь то, что ветеран весной едва оправился от инфаркта - вдобавок к уже перенесенным сердечно-сосудистым катастрофам.


Сергей Маринцев.
Читайте также: