Статистику Минздрава "лихорадит"?

В Донецке, во время матча между сборными Украины и Греции, некоторые сознательные фанаты позаботились о своем здоровье.

В Украине число смертей от гриппа и ОРВИ (а также от осложнения - пневмонии) увеличилось до 344 человек - таковы данные Минздрава по состоянию на 18 ноября. За последние сутки болезнь забрала восемнадцать жизней.

Всего в стране с начала эпидемии гриппа (и обычного, и "свиного") отмечено 1 502 345 случаев заболевания (из них 44 781 - только за последние сутки). Госпитализированы 85 904 (с начала эпидемии), а за последние сутки - 2 878человек. В реанимации сейчас 233 больных. 42 человека - на искусственной вентиляции легких.

В Донецкой области за последние сутки заболели 3 465 человек (всего с начала эпидемии - 85 436). Госпитализировано за последний день 200 человек, пятеро - в реанимации. На сегодняшний день в Донбассе от гриппа и ОРВИ (а также от осложнения - пневмонии) скончались восемнадцать человек. За последник сутки - трое.

Сам черт ногу сломит

Складывается впечатление, что статистику Министерства здравоохранения (впрочем, как и всю страну) нешуточно "лихорадит". Получается весьма любопытная ситуация. Обратите внимание на скриншоты.

данные Минздрава

На этом снимке (с сайта Минздрава Украины) видно, что по состоянию на 17 ноября в Донецкой области превышен эпидпорог.

данные Минздрава

Но уже в статистике по состоянию на 18 ноября (на один день позже), указано, что Донбасс отнесен к областям, в которых "отмечается приближение к эпидпорогу".

Данные Минздрава

То ли данные неверны, то ли наши медики таким образом хотят показать, что идет снижение заболеваемости... В общем, думай как хочешь.

А тем временем, не сегодня-завтра мы узнаем, будет ли продлен карантин.


Фото: www.daylife.com
Читайте также: