Питон заблокировал канализацию

Сегодня мариупольский Горводоканал на практике показал, что значит система «Питон-М» и как с ее помощью бороться с должниками.

Напомним, специальное устройство, которое позволяет отключать должников от канализации и полностью блокировать подачу водоснабжения в квартиру КП «МПУ ВКХ» приобрело месяц назад. С тех пор специально созданная бригада Горводоканала ежедневно выезжает по адресам должников и отрезает им доступ к благам цивилизации.

Сегодня «Питон» заблокировал систему водоотведения одному из жильцов дома на ул. 9-ой Авиадивизии, который более трех месяцев не оплачивает услуги Горводоканала.

«Полностью воду неплательщикам мы пока не отключаем. Для начала ограничиваемся блокированием канализации, и такая мера воздействия дает положительный эффект. Люди гасят задолженность сразу или оперативно заключают договор на реструктуризацию долга», - рассказала заместитель главного инженера предприятия Татьяна Попова.

По ее словам, сегодня в списках злостных неплательщиков Горводоканала числится тысяча абонентов, а общий долг мариупольцев составляет 11,4 млн.грн. За повторное  подключение горожанам приходиться дополнительно платить 270,58 грн. Причем, "Питон" может залезть в канализацию не только физических, но и юридических лиц.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: