В Донбассе убили депутата. Перед тем его пытались сжечь

В Донбассе убили депутата. Перед тем его пытались сжечь

Сегодня, в 6 утра в ПГТ Великая Новоселовка Донецкой области, убили директора агрофирмы “Евгеновское” Ивана Харамана.

По словам местных жителей, он выехал со двора своего дома в сторону села, где работал. Через 50 метров дорогу перекрыли.

- Кто-то поставил тачку посреди дороги. Рассыпали картошку. Хараман вышел из своей “Шкоды”, и в этот момент на него напали несколько неизвестных, и избили железными прутьями”, - говорит местный житель.

“Все вокруг знают, что у него не было врагов, - говорит сотрудник ООО “Евгеновское”. - Его смерти могли желать только новые собственники предприятия”.

44% агрофирмы с августа принадлежат жителю того же района Олегу Шемякову. 5% еще ранее принадлежали дочери бывшего главы райадминистрации Великоновоселковского района Валерия Шире, сейчас - председателю Великоновоселковского райсовета. Хараман тоже был депутатом этого совета.

28 сентября дом Харамана ночью забросали бутылками с зажигательной смесью. Хараман тогда обратился в правоохранительные органы с заявлением, в котором указал, что подозревает в нападении новых владельцев.

Незадолго до этого в Донецкий областной хозяйственный суд обратился с исками новый собственник и потребовал наложить арест на все имущество фирмы. После этого Хараман заявил о попытке захвата “Евгеновского” и обвинил в этом Олега Шемякова.

Правохранительные органы не комментируют ситуацию. Уголовное дело по факту смерти уже возбуждено, ведется расследование. Похороны Ивана Харамана состоятся завтра

Иван Хараман


Татьяна Заровная, gazeta.ua
Читайте также: