В Донецке стало жарко. Объявлен горячий сезон скидок!

Присмотревшую такой диван-тахту дончанку согреет мысль о 15-процентной скидке.

Сделав рейд по супермаркетам и рынкам, журналисты «Донбасса» выяснили, где и что сейчас купить выгоднее.

Наступило время предновогодних распродаж. Магазины наперебой делают скидки на стиральные машины, телевизоры, холодильники и другие необходимые в быту товары. Среди такого обилия спецпредложений покупателю легко растеряться. Как сделать правильный выбор, где и что купить сейчас выгоднее, узнали корреспонденты «Донбасса», сделав рейд по донецким супермаркетам и рынкам.

Лучшая «подружка» жены


Конечно, это стиральная машина-автомат! Чтобы подобрать самую современную и удобную модель, отправляемся в «Comfy» и «Фокстрот», которые обещают побаловать хозяек доступными ценами.

И что же? Стиральная машина BOSH очень хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке.  По словам продав-цов-консультантов, отзывы покупателей - самые что ни на есть положительные. Правда, и цена приличная: модель размерами 60х58х85, с фронтальным типом загрузки, рассчитанная на 5 кг, стоит около 4200 гривен, и это уже со скидкой! Дешевле - машины фирмы SАMSUNG, цены варьируют от 2000 до 3000 гривен. Если хотите еще дешевле, есть марка LIBERTY - стоимость такой «стиралки» - 1150 гривен. А вот полуавтоматическая машина DIGITAL, однобаковая, с вертикальной загрузкой, рассчитанная на 6,8 кг белья, «потянет» всего на 716 гривен. Она имеет современный дизайн и настроена на экономное энергопотребление - вот уж действительно антикризисное предложение. Кстати, скидки на стиральные машины в супермаркетах сейчас составляют 200-300 гривен.

В моде - встраиваемый холодильник

Хотите выбрать компактный, загляните в «Эльдорадо» и «Comfy». Холодильники и морозильные камеры можно приобрести, сэкономив до 350 гривен. Встраиваемая модель - холодильник ZANUSSI (высота 1225 мм, объем 210 л, оттаивание автоматическое), стоит 3800 гривен. В пределах трех тысяч гривен доступны WHIRPOOL (шкаф-морозильник, также встраиваемый, 132 л, однокамерный, 82х60х55 см) и ZANUSSI (встраиваемый под столешницу, высота 82 см, объем 135 л). Холодильники такого типа позволяют сэкономить кухонное пространство, что очень важно для людей, живущих в малогабаритных квартирах. 2000-2500 гривен стоит техника ARDO: отдельно стоящая морозильная камера, высота 86 см, объем 95 л, ручное размораживание, встраиваемый холодильник без морозильника, 147 л, однокамерный. 

Большой соблазн - «голубой экран»

Желаете порадовать семью новым телевизором - советуем пройтись по «Эльдорадо» и «Praktiker», где можно очень удачно приобрести суперсовременный «голубой экран». Конечно, когда вы видите спецпредложение такого типа: стоил 5705, а теперь - 3999 гривен, вероятно, модель просто устарела. Тем не менее, можно найти приличные телевизоры за 1500-2000 гривен, сэкономив от 200 до 500 гривен.

Продвинутые модели ноутбуков можно рассматривать, начиная с 2499 гривен и заканчивая  6000. Скидки составляют 300-600 гривен, что тоже очень даже неплохо. То же относится и к мобильным телефонам, самый недорогой можно приобрести в пределах 300-550 гривен (SAMSUNG), чуть дороже NOKIA - 404-629 гривен.

Соковыжималки для иммунитета

Чтобы получить наиболее широкое представление о скидках на мелкую бытовую технику, мы «обследовали» не только крупные магазины, но и рынки Кировского, Пролетарского и Буденновского районов.

Приобретение соковыжималки - пожалуй, писк сезона, так как ее можно назвать инвестицией в собственное здоровье и существенно сэкономить на лекарствах. Стоимость качественной соковыжималки снизилась с 675 гривен до 599. У нее частично металлический корпус, что повышает прочность изделия, большая мощность, две скорости. Но можно купить и за 399 гривен вместо 570. Что касается кухонных комбайнов и различных миксеров, на них распространяется скидка максимум до 100 гривен.

Соковыжималка Scarlett

Скидка на эту соковыжималку SCARLETT, купленную в «Comfy», составила 75 гривен. Плюс - срок гарантии продлевается на три года от момента покупки!

При выборе техники не стесняйтесь хорошо расспросить продавцов, например, о сроке гарантии товара. Если покупка небольших размеров, внимательно осмотрите ее прямо у кассы!

Мебель - за половину стоимости!

Если хотите обновить свою мебель по примеру итальянцев, которые безжалостно избавляются от старья в конце года, можете воспользоваться хорошими скидками, например, в мебельном салоне «Домини». Стулья в стиле модерн, которые стоили 465 гривен, теперь можно приобрести за 165 гривен (за единицу). Круглый обеденный стол с первоначальной стоимостью в тысячу гривен теперь продается за 585.

По 6 января в гипермаркете мебели «Margo» действуют скидки в 15% на мягкую мебель и 20% - на декор. Так, диван «Малютка», который раньше стоил 1530 гривен, теперь можно приобрести за 1292 гривни. Кроме того, существует акция «Новогодние традиции: розыгрыш подарков», действующая по 5 января 2010 года. У покупателей есть возможность приобрести один из двух диванов по... 1 гривне. Жеребьевки будут проводиться 19 декабря и 5 января в присутствии всех желающих. До 30 декабря также действует акция «Распродажа 60%», в ходе которой вы можете приобрести мебель производителя  «Blak Red White» (Польша и Украина) со скидкой: корпусная мебель - до 30%, кухни - до 60%.


Виктория Косякова и Наталья Чернышева. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: