Регистрация на внешнее тестирование начинается 15 декабря. Как всё сделать правильно?

Регистрация на внешнее тестирование начинается 15 декабря. Как всё сделать правильно?

Для того чтобы уже сейчас приблизиться к осуществлению вашей мечты - обучению в высшем учебном заведении, нужно сделать первые шаги. Каждый из них поможет вам беспрепятственно зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании 2010 года (тестировании). 

Внимание! Регистрация начинается с 15 декабря 2009 года и продлится до 31 марта 2010 года.

1. Шаг первый. 

 Выберите высшее учебное заведение, в котором вы хотите учиться (направление подготовки, специальность). 

2. Шаг второй.

Обратившись в приемную комиссию вуза, ознакомьтесь с Правилами приема в данное высшее учебное заведение и с перечнем конкурсных предметов - это предметы, по которым необходимо иметь сертификат ВНО. 

Вы можете выбрать не более пяти предметов из предложенных: украинский язык и литература (обязательный тест), математика или история Украины (один обязательный тест по выбору участника тестирования), физика, химия, биология, география и один из иностранных языков (английский, немецкий, французский, испанский).

3. Шаг третий.

Узнайте о местонахождении пункта регистрации желающих принять участие во внешнем оценивании.

Адреса пунктов регистрации можно узнать на сайте www.test.dn.ua или по телефону «горячей линии» 0-622-97-80-51

Если вы не можете прийти в пункт регистрации из-за ограниченных физических возможностей передвижения или же из-за пребывания за границей (или по другим причинам), то зарегистрироваться можно через доверенное лицо. 

Для граждан Украины, проживающих за рубежом, иностранцев, лиц без гражданства и лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы регистрация будет проходить на базе Донецкого регионального центра оценивания качества образования, по адресу:

83014, Донецкая область, г. Донецк, ул. Мушкетовская 19, тел .. 0 (622) 97-14-23

(график работы: понедельник-пятница 9.00 - 17.00, перерыв 12.30 - 13.00);

4. Шаг четвертый.

Подготовьте документы.

Для регистрации для участия во внешнем независимом оценивании необходимо подготовить следующие документы:
паспорт. Если Вам по состоянию на 15 декабря 2009 года не исполнилось 16 лет и Вы не получили паспорт, необходимо представить свидетельство о рождении;
документ о получении полного общего среднего образования. Если такого документа еще нет, но получите полное общее среднее образование в 2010 году - необходимо представить справку из учебного заведения по образцу Украинского центра оценивания качества образования (образец справки также размещены на сайте);
две фотографии размером 3 х 4 см;
два пластиковых файла для хранения документов формата А 4.

5. Шаг пятый 

Получите в пункте регистрации «Информационно-регистрационный бюллетень.

Внимательно ознакомьтесь со своими правами и обязанностями.

6. Шаг шестой

 Зарегистрируйтесь для участия во внешнем оценивании. 

Обратившись к ответственному за регистрацию при регистрации в устной форме сообщите: 
фактическое место жительства на период прохождения внешнего оценивания;
номер своего контактного телефона;
электронный адрес (при наличии);
перечень учебных предметов, по которым вы решили проходить внешнее тестирование; 
язык, на которым вы хотите получить словарь основных терминов, которые будут использоваться в тестах (крымско-татарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский); 
особые условия, которые необходимо создать вам для прохождения тестирования (для лиц, имеющих ограниченные физические возможности (лица с ограниченными возможностями передвижения и лица с дефектами слуха) при условии предоставления соответствующего заключения учреждения здравоохранения). 

После введения полученной информации в базу данных ответственный за регистрацию напечатает и предоставит вам для проверки бланк регистрационной карточки. Внимательно ознакомьтесь с записями, проверьте их соответствие документам и устной информации, предоставленной вами. Если в регистрационной карточке все записи сделаны правильно, засвидетельствуйте это своей подписью. 

Собственноручно напишите текст заявления в отведенном месте регистрационной карточки и верните документ ответственному за регистрацию. 

7. Шаг седьмой

Получите сертификат.

После завершения регистрации ответственный за регистрацию выдаст вам сертификат внешнего независимого оценивания с Вашей фотографией. 

Внимание! Сертификат вы должны предъявлять как во время прохождения тестирования так и при поступлении в высшее учебное заведение. 

Ламинирование сертификата запрещено!

8. Шаг восьмой

 Внесите изменения в регистрационные данные, если возникнет такая необходимость. 

Если после регистрации вы решили изменить перечень предметов, по которым вы будете проходить тестирование или возникла необходимость внести другие данные в регистрационную карточку, Вы имеете право внести изменения в регистрационные данные в течение времени, отведенного на регистрацию, путем повторной регистрации. 

Для повторной регистрации кроме документов, указанных в п. 3 настоящих Правил, необходимо дополнительно предоставить ранее полученный сертификат, который аннулируется. 

В случае отказа от прохождения внешнего независимого оценивания вы должны вернуть сертификат с соответствующим заявлением в пункт регистрации в течение времени, отведенного на регистрацию.


Читайте также: