106-й пожар выбрал жертвой одного из братьев

Именно на столько сигналов тревоги в нынешнем году выезжали торезские спасатели. На сей раз загорелся одноэтажный дом на улице Театральной в поселке шахты «Красная звезда» (г. Торез).  Соседи в два часа ночи позвонили в отдел МЧС.

В одной из квартир жила 68-летняя женщина с двумя сыновьями, которые с утра до ночи пьянствовали, не стесняясь забирать на свои гульки пенсию матушки. Когда начался пожар, мужики стали его тушить, а мать успела выбраться на улицу, это ее и спасло. А вот сыновья, увы… Будучи в крепком подпитии, видимо, не оценили серьезность ситуации.

Один из братьев погиб в огне, второй получил колоссальные ожоги: прогнозы медиков о его выздоровлении неутешительны. Лишилась престарелая женщина и всего, что нажила: сгорели не только вещи и бытовая техника, но и документы не удалось спасти. Серьезно пострадала и комната соседки, проживающей в смежной квартире: жилье залило при тушении. И немудрено. Как уточнил инспектор пожарной части старший лейтенант Максим Кулешов, чтобы укротить огонь, пришлось вылить на горящий дом 25 тонн воды!


Валентина Владимирова.
Читайте также: