В Донецкой области "заминировали" супермаркет

На пульт дежурного по горотделу милиции поступил анонимный телефонный звонок - в половине одиннадцатого утра последнего дня года. Мужской голос бесстрастно сообщил о том, что крупнейшая в Константиновке торговая точка - "Эко-маркет", расположенная в многолюдном месте, заминирована.  

Дежурная часть немедленно оповестила о тревожном звонке местные подразделения СБУ, МЧС и власти города. Оперативные группы этих структур сработали мгновенно.

По словам пресс-офицера горотдела милиции Ирины Дьяченко, уже около полудня покупателей "Эко-маркета" попросили удалиться из здания. Прибывшая из областного центра профильная бригада пиротехников с белым лабрадором стала обыскивать все помещения, но умная собака была беззаботна: ничего взрывоопасного в магазине ее чуткий нос не уловил. Разве что продавцы и хозяева "Эко-маркета" были готовы взорваться: магазин простаивает в пик покупательского спроса! Теряя десятки тысяч гривен... 

Действительно, в самое активное время для покупки продуктов и напитков на новогодний стол, с 12 часов до половины четвертого вечера, в этом магазине деловито прохаживались лишь представители силовых структур. В это же время все постоянные покупатели "Эко-маркета" успели «скупиться» на рынке или же в соседних магазинах.

Информация о минировании магазина, к счастью, не подтвердилась. Но силовики, склонные считать это ЧП проделками конкурентов магазина, не оставляют надежды познакомиться с позвонившим «шутником». Ведь за подобные ложные сообщения предусмотрена нешуточная уголовная ответственность.


Сергей Маринцев
Читайте также: