Полуголодных троллейбусников закормили "завтраками"

Полуголодных троллейбусников закормили "завтраками"

Полторы сотни работников троллейбусного управления Славянска (Донецкая область) провели новогодние праздники более чем скромно. С пустым кошельком не разгуляешься: водителям и техперсоналу не выплачивают зарплату с июля прошлого года. 

Троллейбусники уже не раз громко заявляли о себе пикетами возле здания горсовета, минувшим летом решились даже на забастовку. Однако все эмоциональные акции, как и многочисленные обращения руководства транспортного предприятия «наверх» остались без внимания профильных властных структур.

По словам начальника управления Сергея Иваненко, ежедневно изношенные машины по графику выходят на линию, ведомые полуголодными работниками. Большинство пассажиров - льготники, но держава не спешит возмещать управлению затраты на их перевозку, как того требует закон.

- Мы должны своему персоналу порядка 640 тысяч гривен, - вздыхает Сергей Васильевич. - Но наши дебиторы нам задолжали вдвое больше - около полутора миллионов. Этих денег хватило бы не только на зарплату, но и на ремонт подвижного состава и помещений. Пока же меня почти ежедневно «кормят завтраками», обещая перечислить застарелые долги.


Сергей Маринцев.
Читайте также: