Сигарета убила двух мужчин

Одна и та же причина – курение в нетрезвом виде привела к гибели двух сорокалетних мужчин.

7 января  в одном из домов с. Калиновое Попаснянского района (Луганская область) произошел пожар. О происшествии сообщили соседи. Мужчина не работал, жил один. К трагической гибели привела неосторожность при курении. В тот же день похожий случай произошел в г. Артемовске Перевальского района. Ближе к полуночи жители одной пятиэтажки перепугались не на шутку. Из-под дверей одной из квартир сильно валил дым. В это время за дверью находился хозяин квартиры.

С трудом ориентируясь в сильно задымленной квартире, он смог добраться до двери и некоторое время дышал через щель, что увеличило его шансы на спасение.

Не дожидаясь приезда спасателей, соседи выбили двери и вытащили хозяина квартиры на лестничную клетку. После чего пострадавший был госпитализирован.

Тем временем, всё меньше шансов на спасение оставалось у его друга. Бедняга не смог выбраться из «дымовой ловушки» и вся надежда была на спасателей.

Когда эмчеэсники вошли в одну из комнат, мужчина уже не подавал признаков жизни, он скончался, отравившись продуктами горения. Там же спасатели обнаружили и очаг пожара – тлеющий матрац.


Читайте также: