Во внутренних войсках начался новый учебный год

Во внутренних войсках начался новый учебный год

Сегодня, 11 января, в воинских коллективах управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины начался зимний период обучения. Традиционно первый день учебного года в подчинённых частях, дислоцированных в Донецкой, Луганской, Харьковской и Сумской областях, открылся с митинга.

Командирами были поставлены соответствующие задачи служебно-боевой деятельности частей и подразделений в наступившем году. Затем, со всеми категориями военнослужащих были проведены четырехчасовые комплексные занятия по соблюдению мер безопасности при выполнении повседневных задач службы. Особое внимание руководители акцентировали на порядке обращения с оружием на боевой службе и строгом соблюдении транспортной дисциплины.

Плановый процесс обучения охватывает все категории военнослужащих - от офицера до солдата. Программа профессиональной подготовки личного состава внутренних войск предусматривает комплекс теоретических и практических занятий по специальности.

Непосредственное совершенствование навыков и умений военнослужащих осуществляется на полигоне. К примеру, материальная база учебного центра внутренних войск под Ясиноватой позволяет качественно готовить будущих профессионалов. Помимо мишенного поля и стрелкового тира, инженерного городка и замаскированных элементов блок-поста, собственными силами территориального командования была построена новая тактическая полоса, включающая 12 отдельных по своим уровням сложности учебных мест. Это даёт возможность заниматься на ней одновременно до 120 человек обучаемых. Все элементы полосы разработаны в соответствии с важным классическим принципом военно-педагогического обучения "учить войска тому, что необходимо на войне". Что, безусловно, является весомым показателем в закаливании боевого и психологического духа военнослужащих, сообщил donbass.ua Александр Степанов из пресс-группы Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

 


Читайте также: