Замначальника УВД: в Донецке кавказцев предупредили... и отпустили

Замначальника УВД: в Донецке кавказцев предупредили... и отпустили

С утра на избирательных участках Донецкой области зарегистрировано 24 правонарушения - об этом сообщил заместитель начальника областного УВД Анатолий Смирнов.

- Я считаю, правонарушения незначительные, если сравнивать с 2007 и 2004 годами, - отметил он.

Что касается грузин, то правоохранитель заверил:

- Пока трудностей они нам не доставляют. Было установлено пять правонарушений, люди были доставлены в райотдел, им было вынесено предупреждение, они были отпущены.

 

Смирнов подчеркнул, что к кавказцам не применялись ни мер административного воздействия, ни физическая сила.

Гости с Кавказа расположились в гостиницах «Дружба» и «Шахтер».

- Ведут они себя достойно, - отметил Анатолий Смирнов. Ежедневно в вечернее время заходит туда патрульно-постовая служба, интересуется - все замечательно.

Также он прокомментировал случай с вчерашней дракой в бильярдной. По его словам, двое грузин играли в бильярд, когда пришли трое наших соотечественников и за соседним столом занялись тем же. Им не хватило места, чтобы сделать удар кием, и один другому сделал замечание. Грузин ответил на своем языке и, очевидно, нечто крайне неприятное. Молодой человек, дончанин, у которого мать оказалась грузинкой, понял, о чем идет речь, и ему это не понравилось. Он ударил кавказца, спровоцировав драку. В настоящее время милиция ведет разбирательство.  

Избитый - Ираклий Гварамадзе, продюсер международных новостей.

Избитый - Ираклий Гварамадзе, продюсер международных новостей.


Читайте также: