Взрыв в больнице Луганска. Уже восемь погибших. И люди под завалами...

Взрыв в больнице Луганска. Уже восемь погибших. И люди под завалами...

По состоянию на семь часов утра сегодняшнего дня (19-го января) из-под завалов больницы в Луганске бойцами МЧС освобождены и спасены четыре человека. Обнаружены тела восьмерых погибших, семеро из которых идентифицированы. Судьба еще восьми человек остается неизвестной.

Работы по поиску и быстрого извлечения людей из-под завалов продолжаются непрерывно в круглосуточном режиме и посменно, для чего привлечены имеющиеся ресурсы МЧС, коммунальных служб и строительных организаций. Из аварийного здания больницы была проведена эвакуация больных в другие лечебные заведения города. 

На ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 138 человек личного состава и 25 единиц техники. 18-го января в Луганске прошло заседание правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий взрыва под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко.

Спасательными работами непосредственно на месте руководит глава МЧС, председатель правительственной комиссии Владимир Шандра. В министерстве в круглосуточном режиме работает опергруппа. Областной прокуратурой по факту чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Напомним, в 08:52 18-го января в Луганске, в пятиэтажном здании городской больницы № 7, на четвертом этаже, по предварительным данным, в результате взрыва кислородного баллона, произошло разрушение несущих стен и межэтажного перекрытия 5, 4, 3 и 2 этажей на площади около 50 квадратных метров.

На момент взрыва в здании медицинского учреждения находились 366 человек (261 больной и 105 работников медперсонала).

ФОТО с места ЧП 


Читайте также: