Водоканал купил негабарит, и машина два года без дела стоит

Торезские специалисты контрольно-ревизионного отдела при проверке местного водоканала, входящего в состав компании «Вода Донбасса», выявили нарушений на 2,4 миллиона гривен. Но особенно поразил проверяющих факт приобретения за государственные деньги машины для направленного бурения, и якобы, создания новых рабочих мест.

Обошлась она более чем в миллион гривен. Ее должны были применять для соответствующих работ не только в Торезе, но и в соседних Снежном и Шахтерске.

Но когда технику уже приобрели, оказалось, что она вроде бы настолько негабаритна, что возникли «непреодолимые» трудности для доставки ее в Торез. Более того, ее и хранить здесь, как выяснилось, негде. Начальник торезского КРО Василий Щирский уточнил, что купили чудо-технику еще в декабре… 2007 года, но до сих пор она «пылится» на складе РСУ компании в Донецке.

Похоже, без этой, обошедшейся в миллион гривен, машины и впрямь можно было обойтись. Но для чего на нее выделяли бюджетные средства и почему никого не волнует, что этот миллион так и не задействован и новых рабочих мест не создал?


Валентина Постнова.
Читайте также: