Пешеход погиб, пассажиры - с переломами

В  Амвросиевском районе в 6.30 утра на участке автодороги, ведущей от Донецка к Успенке,  «Дэу» сбила  паренька, переходившего проезжую часть.

Об этом «Донбассу» рассказали в пресс-службе областного управления ГАИ. За рулем машины был 40-летний житель Иловайска, ехавший в сторону областного центра. Пешеход, который ровно за десять дней до трагедии отметил свое 28-летие,  получил смертельные травмы.

А в Донецке за один день два человека получили в ДТП серьезные травмы. Так, около 11 часов в Калининском районе, на пересечении бульвара Шевченко и улицы Владычанского, 27-летний водитель нарушил правила проезда перекрестков и таранил «Форд» в левый бок. В городской ГАИ рассказали, что пассажирка «атакованного» юношей авто, 50-летняя женщина, получила перелом берцовой кости. В 14.15 в Кировском районе, по улице Куприна, водитель «Форда» нарушил правила маневрирования, выехал на встречную полосу и неподалеку от дома №210 столкнулся с «Мерседесом». 50-летняя пассажирка, ехавшая в авто нарушителя, «заработала» переломы  четырех ребер…

В ГАИ города подчеркивают: виновниками аварий все чаще становятся молодые люди 25-30 лет, не имеющие достаточного опыта вождения.

- Ежедневно в Донецке фиксируется порядка 25-26 ДТП, - отмечают правоохранители. К счастью, в большинстве своем повреждения получает лишь «железо» -  в суровых зимних условиях скорость на дорогах небольшая. Однако уже в январе в авариях пострадали 76 человек (а двое - погибли), а происшествий с материальным ущербом случилось 508. Очевидно, затянувшиеся праздники и потребность земляков во что бы то ни стало «принять на душу для сугреву» в холода повлияли на то, что инспекторам все чаще стали попадаться  пьяные водители  - их с начала года в областном центре обнаружено уже 276.


Евгения Мартынова.
Читайте также: