В Донбассе поздравили ветеранов и пенсионеров пожарной охраны (ФОТО)

В Донбассе поздравили ветеранов и пенсионеров пожарной охраны (ФОТО)

Сегодня, 29 января, отмечается День чествования ветеранов и пенсионеров пожарной охраны. Главное управление МЧС Украины в Донецкой области посетили легендарные люди, которые, работая сначала в системе пожарной охраны МВД, а затем, после реорганизации, в системе МЧС, защитили Донецкую область от многих огненных трагедий. 

В Донбассе поздравили ветеранов пожарной охраны.

Такая работа соединяет людей крепкой дружбой на всю жизнь, и ветеранам всегда есть о чем поговорить и что вспомнить. Тем более, что большинство из них не сидит дома, учитывая возраст, а продолжает активно работать на наиболее важных объектах региона. Некоторые из ветеранов работают на ниве обеспечения пожарной безопасности уже более 50 лет!

В Донбассе поздравили ветеранов пожарной охраны.

Как специалистов со значительным опытом, пенсионеров Главного управления часто приглашают стать консультантами по проектированию и строительству крупных объектов на должности инженеров по технике безопасности, гражданской обороны. Получается, что дома сидеть некогда, надо не только использовать специальные знания и приобретенный опыт, но и передавать его молодежи.

В Донбассе поздравили ветеранов пожарной охраны.

Когда в Главное управление приходят ветераны, их встречают поздравлениями и искренними улыбками - большинство тех, что сейчас здесь работают, являются воспитанниками старшего поколения. Об этом упомянул и первый заместитель начальника ГУ МЧС Украине в Донецкой области полковник службы гражданской защиты Николай Ильченко, поздравляя присутствующих на встрече: «Среди тех, кто находится сейчас в зале, есть люди, которые были и моими наставниками, старшими товарищами, поэтому с особым теплом примите от руководства Главного управления, всего личного состава Донецкого гарнизона МЧС и от меня лично самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья».

В Донбассе поздравили ветеранов пожарной охраны.

Заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области по работе с персоналом, полковник службы гражданской защиты Евгений Кудинов зачитал приказ начальника Главного управления, по которому, ветераны, активно принимающие участие в работе ветеранской организации ГУ МЧС, были отмечены грамотами и письмами благодарности, сообщили donbass.ua в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.


Читайте также: