Страшное ДТП: столкнулись два автомобиля и автобус. Пятеро погибших

Страшное ДТП: столкнулись два автомобиля и автобус. Пятеро погибших

Сегодня рано утром, в 04:15 31-го января, в Мариуполе (Донецкая область), произошло лобовое столкновение автомобилей с последующим возгоранием.

Силами двух отделений Государственной пожарной охраны МЧС в 05:24 пожар был ликвидирован. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще один человек с травмами в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы Министерства.

Как уточняет сайт 0629.com.ua, на ул. Набережной в Мариуполе столкнулись два автомобиля «Дэу» и пассажирский автобус ПАЗ, принадлежащий трамвайно-троллейбусному управлению.

ДТП в Мариуполе: пять человек погибли

Автобус вез работников ТТУ в депо, когда его стал обгонять автомобиль «Дэу». Легковушка, выехав на встречную полосу движения, лоб в лоб столкнулась с такой же «Дэу». (одна из машин принадлежала службе такси). От удара обе машины вспыхнули. Только один человек смог выбраться из горящего автомобиля, его забрала бригада "скорой". Пять человек погибли на месте...

Разносимое ветром пламя перекинулось и на автобус. Водитель быстро высадил пассажиров и начал тушить огонь сам. Ему на помощь прибыли пожарные МЧС. Однако спасти ПАЗ не удалось. Автобус сгорел полностью. К счастью, никто из пассажиров ПАЗа не пострадал.

Дорога на Набережной, которую уже давно именуют улицей смерти из-за большого числа ДТП, перекрыта.

По информации сайта ilich.in.ua, две легковушки - это именно машины такси. В Мариуполе экстренно обзванивают все информационные службы, чтобы выяснить, кто из них принимал заказы около пяти часов утра, и в каком направлении везли пассажиров. Опросить единственного выжившего пока невозможно. По словам врачей, человек находится в состоянии глубокого шока.

ДТП в Мариуполе: пять человек погибли


Фото http://www.0629.com.ua
Читайте также: