Еще один город в Донбассе на грани замерзания

Судьбу города Родинское, в котором замерзли трубы и жители в страшный мороз остались без тепла, может разделить еще один город Донецкой области - Горловка. Целиком или частично - пока неизвестно.

Батареи в домах по проспекту Победы по температуре соперничают с температурой воздуха на улице. Официальных заявлений о катастрофе или просьб о помощи от горловского городского головы Сахарчука пока не поступало, сообщает "Полемика". Что вполне логично - сор из избы раньше времени чиновники стараются не выносить. Как в Родинском и Алчевске. Если трубы все-таки окончательно замерзнут, приведя к масштабной аварии, тогда возможно, власти начнут шевелиться.

Как сообщили корреспонденту "Донбасса" в жилищном управлении, дома остались без теплоснабжения в связи с аварией в "хозяйстве" теплосети. Именно поэтому котельная остановлена и без тепла остались жилые дома. Идут работы. Горловчане и трубы постепенно замерзают.

Напомним, сегодня мы сообщали и о том, что в одной из школ Славянска СЭС объявила внеплановые каникулы. В здании учебного заведения температура составляет, в лучшем случае, всего 13 градусов.


Читайте также: