В Донбассе избирательные участки открылись, но пустили туда не всех

В Донбассе избирательные участки открылись, но пустили туда не всех

По состоянию на восемь часов утра в городе все избирательные участки были своевременно открыты и приступили к работе, - сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко. 

- Всего 421 участок. В Донецкую область в течение 5-6 февраля приехало вместо ожидаемых представителей Грузии около двух тысяч наблюдателей, членов избирательных комиссий с Западной Украины. В основном это Львовская, Тернопольская, Ровенская области. Доверенные лица от Тимошенко в Донецке за несколько дней до выборов 2-4 февраля на окружных участках №№ 41, 42, 44, 45 начали выводить своих людей из участковых избирательных комиссий.  

Городской голова рассказал, что на избирательном округе №42 произошел инцидент, закончившийся вмешательством административного суда. - У 259 наблюдателей с Западной Украины все заявления были написаны одной рукой, и суд принял решение отказать в замене этих членов комиссий, - сказал Лукьянченко.
По его словам, также в нарушение законодательства Украины, в городе продолжалась агитация за Юлию Тимошенко: «в ночь с пятого на шестое и частично на седьмое февраля расклеивались листовки, раскладывался агитационный материал, раздавалась материалы». На избирательных участках, где голосуют студенты, были листовки о том, что стипендия увеличена в десять раз и прочее.

Читайте также: