В Донбассе перевозчику избирателей влепили протокол

В Донбассе перевозчику избирателей влепили протокол

В области было зарегистрировано пять обращений в милицию относительно осуществления подвоза избирателей, - сообщил руководитель ГУМВД  в Донецкой области Николай Купянский.

- Сами рассудите, как на это реагировать, - отметил он, перед тем, как остановиться на этих случаях подробнее.

В Артемовске бдительный член избирательной комиссии увидел, что легковая машина без номеров подвозит граждан на голосование и поднял тревогу. На участок были направлены работники милиции, они задержали авто. Выяснилось, что водитель транзитные номера снял с машины и повез голосовать своих родителей.

- Ну какой это подвоз? - удивляется генерал. - Но факт проходит, как обращение о подвозе граждан! 

К слову, прибывшая на место событий милиция отреагировала соответственно: составила протокол на нарушителя правил дорожного движения, который пользовался транспортным средством без регистрационных номеров.

В Димитрове возле избирательного участка стояла «Газель» и тем, кому нужно было добираться в суд, предлагали ею воспользоваться. Милиции выяснила, что к месту голосования микроавтобус никого не доставлял...

- Органами местного самоуправления из дальних сел был организован подвоз граждан,чтобы они имели возможность проголосовать,- отметил Николай Купянский. -  Ничего относительно того, правонарушение это или нет, законодатель не говорит. Но соответственным образом должны быть оформлены документы на эти разовые перевозки. Если это так, никакого нарушения не может быть.


Читайте также: