Экстренная ситуация на дорогах Донбасса. ГАИ и МЧС просят не выезжать

Экстренная ситуация на дорогах Донбасса. ГАИ и МЧС просят не выезжать

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области, Донецкий облавтодор и управление ГАИ в Донецкой области призывают водителей без крайней необходимости не отправляться в поездки в направлении городов Мариуполь и Запорожье. В результате усиления юго-восточного ветра до 15-20 м / с на сложных участках дорог возникают снежные заносы и местами гололедица. 

Ведь плохо подготовленная к сегодняшним дорожным условиям частная автотехника значительно усложняет действия по ликвидации чрезвычайной ситуации. Более того, вы подвергаете себя опасности, став заложником собственной машины. 

Убедительная просьба воздержаться от долгих поездок до улучшения погодных условий. Если вам необходимо выехать, сделайте "запас" и возьмите в путь: топливо в канистрах, лопату, теплые одеяла, термос с горячим напитком.

И, конечно же, запомните телефоны экстренных служб - 101, 102, 103. Если с вами в пути что-то случилось, сообщите по этим телефонам о том, где вы и на каком участке дороги находитесь и какая вам нужна помощь.

 


Читайте также: