Бронетранспортеры вышли на трассы Донбасса!

Бронетранспортеры вышли на трассы Донбасса!

Из-за ураганного ветра снег на открытых участках дорог Донбасса заметает проезжую часть. Снег выносит ветром с полей, и он превращается в спрессованный монолит. 

Расчищенные  участки в течение часа вновь заносит снегом и дорога опять становится в непроезжем состоянии. Снегоуборочная техника не успевает очищать проезжую часть.

Самые сложные участки на трасссе Славянск-Донецк-Мариуполь на участке автодороги Донецк-Волноваха - в районе въезда в Донецк со стороны Мариуполя, а также в районе населенных  пунктов Андреевка, Анадоль, Доля, Еленовка, Докучаевск.

На трассе сложная ситуация

Сотрудники ГАИ и МЧС оказывают всевозможную помощь водителям, чтобы автомобили и люди не остались в снежном плену.

Напомним, сегодня в 07.45 утра участок автодороги Донецк-Волноваха решением начальника службы автомобильных дорог Донецкой области закрыт для движения  автотранспорта. В настоящий момент в проблемных местах работает роторная установка, грейдеры, тракторы, в том числе  БТР и  тяжелые спецавтомобили.

На трассе Славянск-Донецк-Мариуполь снежные переметы

Сотрудники ДПС ГАИ осуществляют постоянное патрулирование автодороги для своевременного реагирования на проблемных участках. Управление ГАИ просит водителей не выезжать на автодорогу Донецк-Мариуполь  до стабилизации обстановки на автодороге.

Если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.


Читайте также: