Всего один шаг - и ты на Пандоре!

Анатолий Тесля: «В связи с тем, что эти очки - многоразового использования, после каждого сеанса мы их дезинфицируем, обрабатывая специальным раствором. Поэтому наши зрители могут не волноваться по поводу своего здоровья, и наслаждаться эффектом 3D!»

В театре кино имени Шевченко презентовали 3D-оборудование, позволяющее всем любителям важнейшего из искусств наслаждаться не только качественной картинкой, объемным звуком, но и эффектом присутствия.

Как рассказал «Донбассу» директор кинотеатра Анатолий Тесля, дончане уже оценили новую технологию, которую здесь внедрили еще в январе:

- Этот испытательный срок позволил нам убедиться, что всё работает как надо и нравится нашим постоянным зрителям. Мы знаем, сколько людей шли смотреть нашумевшее фэнтези «Аватар» до внедрения 3D, а сколько - после, и это цифры несравнимые: поток киноманов увеличился в пять раз! Всем интересно наблюдать за происходящим не из кинозала, а как будто ты находишься прямо там, среди жителей планеты Пандора, и можешь поздороваться с ним за руку!  Лично я проникся этой технологией еще несколько лет назад и последние два года вынашивал идею установки такого оборудования в нашем кинотеатре.

Каждому зрителю при входе в зал выдают специальные очки, благодаря которым появляется тот самый эффект присутствия.

- Их стоимость велика - 27 евро, поэтому мы просим всех очень аккуратно пользоваться очками. Тем, кто умудрится потерять или испортить дорогостоящую вещь, придется сразу же отдать в кассу кинотеатра 500 гривен, - рассказывает Тесля. - Кстати, красть очки нет смысла: если смотреть в них обычный фильм дома по телевизору, то никакого объемного изображения не дождешься.

О том, в какую «копеечку» обошлось кинотеатру новое оборудование, Анатолий Тесля не признается. Говорит только, что это очень дорого, особенно если учесть, что финансовые вопросы пришлось решать без спонсорской поддержки.

- Тем не менее, мы даже цены на билеты оставили прежними! Поэтому надеемся, что дончане начнут еще активнее ходить в кино! - приглашает директор обновленного кинотеатра.

Следующими фильмами, в которых дончане смогут «поприсутствовать», станут «Алиса в стране чудес» и «Как приручить дракона».


Ирина Панская.
Читайте также: