На Мариуполь надвигаются льды Азовского моря (ФОТО)

На Мариуполь надвигаются льды Азовского моря (ФОТО)

К  берегу  Мариуполя  движутся огромные ледяные пласты. Ледоход начался сегодня ночью в  связи с потеплением.  Как сообщают в аварийно-водолазной службе городского совета, к  отражению атак стихии все готово, в том числе, снаряжение на случай, если кто-то из рыбаков решит выйти на лед.

С ужасом ждут приближения льдов жители прибрежного  поселка Гавань   и следят за изменениями  направления ветра: если он будет южным, лед пойдет в наступление, сообщает 0629.com.ua.

На Мариуполь надвигаются льды (ФОТО)

Несколько лет назад такое уже случалось: мощные ледяные глыбы разбили постройки на берегу.

Но сейчас Гавани больше угрожает не лед, а подтопление.   Как рассказал зам. председателя Приморской райадминистрации Виктор Каплан,  пока на поселке нет ни одного подтопленного дома. Он проехал по улицам Гаванной, первой и второй Озерной и заметил только одну  лужу  возле дома по улице Рыбной.  Пообещал, что она  будет ликвидирована «Горводоканалом» в ближайшее время.

На Мариуполь надвигаются льды (ФОТО)

"Чтобы вода не пошла на поселок, специалисты  предприятия прикрыли задвижку на  ливневке возле  железнодорожного переезда. С моря сейчас идет волна, которая сама заливает ливневку.  Как только она сойдет, ливневка будет открыта.


Читайте также: