К главному милиционеру области пришли с жалобами 15 макеевчан

К главному милиционеру области пришли с жалобами 15 макеевчан

Плановый выездной прием граждан провел начальник милиции Донетчины Николай Купянский в г. Макеевке. Со своими жалобами к генерал-лейтенанту пришли полтора десятка местных жителей.

Как потом отметил начальник Главка на встрече с ведущими макеевскими СМИ, вопросы касались, в основном, работы следственных подразделений. Кто- то сетовал на волокиту в расследовании, кто-то на необъективность следствия. После проверки каждой поступившей жалобы будет решаться вопрос о передаче расследования уголовного дела в вышестоящее следственное подразделение – из райотдела в горуправление или из ГУ в областное управление. В целом, начальник Главка оценил работу макеевской милиции, возглавляемой полковником Александром Просоловым, на твердую «четверку», отметив, в частности, успехи макеевчан в борьбе с наркопреступностью.

Николай Купянский встретился с жителями и СМИ Макеевки.

Кстати, впервые во время выездного приема граждан начальник ГУМВД встретился с журналистами за круглым столом. Присутствовавшие на встрече главные редакторы «Макеевского рабочего», «Вечерней Макеевки» и ТК «Юнион», воспользовавшись практически неофициальной обстановкой, задавали главному милиционеру области самые разнообразные вопросы, волнующие их и горожан.

Речь шла об оперативной обстановке в регионе и родном городе, о необходимости реформирования милиции, об информированности граждан, о принятых изменениях в законодательстве, особенно антиалкогольном, которые не только внесут свою лепту в повышение общей культуры граждан, но и должны снизить уровень преступности в целом (80% убийств совершается лицами, находящимися в нетрезвом состоянии) и многих других. Обсуждались и новые формы взаимодействия правоохранителей с журналистами.

Оценивая свой рабочий визит в Макеевку, Николай Купянский отметил, что продуктивный союз местной власти, милиции, СМИ и общественных организаций говорит о том, что в этом промышленном городе живут неравнодушные люди, готовые работать на то, чтобы им жилось комфортнее и безопаснее, сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: