В Донбассе в пику кризису поднимали зарплату

Владимир Бублей награждает славянского предпринимателя Александра Семенца.

Впервые в Донецке предпринимателям вручили знаки Почета «За высокую социальную ответственность».

Председатель областной организации работодателей средних и малых предприятий Геннадий Березовский отметил, что аналогов такой награды в Украине нет. А присуждали ее тем, кто, по данным администраций городов и районов региона, даже под прессом кризиса создавал новые рабочие места, поднимал зарплату, занимался благотворительностью.   

Деловые люди из Донецка, Макеевки, Артемовска, Енакиева, Красноармейска, Селидова, Тельманова, Шахтерска, Славянска, Мариуполя, Старобешевского и Амвросиевского районов подходили в облгосадминистрации за красивыми наградами, от волнения забывая порой получить еще и букетик гвоздик. Среди отмеченных были те, кто занят молодежными проектами, производством ювелирных изделий, цветочным бизнесом, в сфере торговли, ЖКХ, аграрном секторе, директор фотоцентра, глава клинико-диагностической лаборатории... Отдали должное также и представителям донецких вузов, которые выпускают таких ответственных предпринимателей.

- То, что мы сделали в пику кризису, пусть маленькое, но чудо. Главное - кропотливо работать, честно платить налоги, думать не только о себе, но и о других, - призналась «Донбассу» одна из награжденных, председатель Амвросиевского райпотребобщества, глава совета предпринимателей района Надежда Булгакова.

Зам. председателя облгосадминистрации Борис Адамов подчеркнул, что вручение знаков Почета станет ежегодным, и выразил надежду, что славная традиция, зарожденная в Донбассе, найдет достойное продолжение во всех регионах Украины.


Андрей Кривцун. Фото автора.
Читайте также: