Добрые сердца. Люди откликнулись на удивительную историю молодой семьи - сирот

Майя Кравченко и Валентин Мазий  отнеслись к Катюше и маленькому Дениске, как к родным.

К героям нашей публикации - сиротам Шейкиным и их крошечному сыну Дениске - пожаловали гости с подарками. Они не смогли остаться равнодушными, прочитав в «Донбассе» о тех трудностях, которые выпали на долю ребят из Макеевки.

Первой материал о молодой семье прочитала Майя Кравченко и загорелась желанием помочь, которое передалось и мужу ее родной сестры. Валентин Мазий и позвонил в редакцию. Вскоре Майя Ивановна и Валентин Сергеевич с огромным пакетом детских вещей, подарками для Катюши и погремушкой, предназначенной Денису, приехали к молодой маме (папа в это время был на учебе).

Катя, встретившая визитеров у двери, даже смутилась от такого внимания со стороны незнакомых людей. Однако вскоре заулыбалась, а следом за ней и Дениска, охотно прильнувший к Майе Ивановне. Накануне малыш немного приболел и был вяленьким, но общительные посетители его явно развеселили. Кто-кто, а Майя Кравченко умеет обращаться с детьми: сама вырастила двоих, к тому же дочка подарила ей четырех внуков!

- Двум девочкам - Леночке и Насте - десять и двенадцать лет, а мальчикам-двойняшкам - Денису и Данилу - по три с половиной годика, - рассказывает она. - А теперь вот помогаем еще одному Дениске! Мы привезли хорошие, почти новые  вещи, из которых выросли мальчики: ползунки, рубашечки, кофточки, шапочки и прочее, причем и на вырост, до двух лет. Катюшин ребеночек в них будет, как лялечка!

Майя Ивановна, зайдя в Катин «уголок» за стеллажом, в мгновение ока оценила, чего там нет такого, что может понадобиться малышу, например, ходунков, кроватки и ковра, по которому Денис скоро смог
бы путешествовать. И пообещала всё это привезти молодой маме.

Пенсионеры вообще оказались людьми весьма решительными и деятельными - Майя Ивановна два десятка лет проработала главным инженером, а Валентин Сергеевич и сейчас без дела не сидит, трудится охранником. Но уверены: для Дениски, который завоевал их сердца задолго до встречи, у них найдется и время, и новые подарки. Как и для юной семьи.

- Мне стало жалко этих деточек, ведь без родителей им тяжело подниматься в этом мире, - делится Майя Ивановна. - Самое главное, чтобы ребеночек у них был здоровым и счастливым, любил маму с папой. Кате повезло, ее  в трудную минуту поддержали добрые люди, но сколько же таких девочек, которые вынуждены расстаться со своими малышами...


Евгения Мартынова. Фото автора.
Читайте также: