Обогреватель убил пенсионерку

Очередной жертвой угарного газа стала 75-летняя жительница Красного Луча. Женщина жила в частном доме вместе с дочерью и зятем. Мирное течение семейной жизни было нарушено на рассвете одного из мартовских дней, когда над домом заполыхала крыша. 

Дочь проснулась от запаха гари и вместе с мужем бросилась в комнату матери. Увы, было слишком поздно. Бездыханную пенсионерку вынесли на свежий воздух и долго не оставляли надежду привести её в чувство. В панике и суете никто не замечал, как огонь хозяйничает в доме, поэтому вызов в спасательную службу был сделан с опозданием.

Около трёх часов огнеборцы тушили пожар и ликвидировали его последствия. Сгорело 56 квадратных метров крыши, межкомнатные перегородки, оконные рамы, домашние вещи. А виновником трагедии стал электрообогреватель, переделанный из заводского в кустарный. От времени в нём полопались стеклянные трубки, защищавшие спираль, и на их место установили открытые спирали. Не согревшись от печного отопления, хозяйка на ночь включила сомнительный источник тепла. Из-за перенапряжения в электросети начали плавиться провода, выделяя токсичный газ, который не оставил женщине шанса на спасение, сообщила donbass.ua Лариса Буганкова из пресс-службы ГУ МЧС Украины в Луганской области.


Читайте также: