Женщина погибла в огне, пытаясь начать новую жизнь

14 марта около 4 часов утра на пульт центрального наблюдения Троицкого районного отделения поступил сигнал о пожаре в одном из частных домов. Дежурный караул СДПЧ-58 выехал на место происшествия, где было установлено, что горят веранда и крыша дома.

При проведении разведки и тушении пожара было найдено тело женщины. Как сообщили жители соседней улицы, буквально за день до трагедии в доме поселились две никому не известные женщины. Работникам экстренных служб предстояла сложная задача: выяснить, что это были за люди и куда исчезла вторая женщина. В ходе оперативных мероприятий удалось выяснить, что у погибшей, которая проживала в одной из квартир Троицка, сын попал в места лишения свободы, и после этого отчаявшаяся женщина стала жить с приятельницей, состоявшей на психиатрическом учёте. Обе злоупотребляли спиртными напитками, беспокоили соседей.

В марте нынешнего года хозяйка решила квартиру продать, переехать в одну из деревень района и начать новую жизнь. Увы, все эти надежды были похоронены под обломками горящего дома на следующий день после новоселья. В данный момент подруга погибшей найдена и доставлена в милицию для выяснения некоторых моментов, сообщил donbass.ua Иван Дмитренко из пресс-службы МЧС в Луганской области.

По предварительной версии, смерть хозяйки наступила от отравления угарным газом, причина загорания устанавливается специалистами МЧС.


Читайте также: