Евро-2012. Донецк финансировался хуже всех

К Евро-2012 Донецк финансировался хуже всех других городов, принимающих чемпионат, сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

По его словам, правительство намерено исправить этот перекос и сделать все, чтобы Донецк получал средства, необходимые для подготовки к Евро-2012, в полном объеме. Как отметил министр, пока не принят бюджет, финансирование должно осуществляться за счет средств Стабилизационного фонда.

Как отметил со своей стороны Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, в 2010 году Донецк готов освоить до 2,7 млрд грн бюджетных средств на подготовку к еврочемпионату. Это и строительство взлетно-посадочной полосы, терминала, перрона, развитие транспортной инфраструктуры. Лукьянченко особенно подчеркнул, что речь идет только о бюджетных средствах, не считая частных инвестиций.

Городской голова опроверг информацию о том, что Донецк якобы получил 7 млрд грн на Евро-2012, распространенную одним из средств массовой информации, и заявил, что, если не появится опровержение,  он подаст в суд на это издание, сообщает Укринформ. Только за два месяца текущего года, по словам мэра, Донецк недополучил на подготовку 45 млн гривен.


Читайте также: