В Макеевке объявлена "война" ларькам-нелегалам

Город продолжает войну со стихийной торговлей. Нелегальные точки продаж теперь будут контролироваться макеевскими властями еще жестче. А “палаточников” обещают беспощадно штрафовать.

Городской голова Александр Мальцев дал распоряжение всем главам райадминистраций каждое утро вместе с сотрудниками милиции проверять «болевые точки» своих районов.

Отметим, что различные мелкие ларьки, работающие без разрешений на торговлю и отвода на землю, теперь подлежат сносу. Такая практика уже началась. Своего имущества лишились владельцы киосков в районе «Золотого ключика» и Пушки, пишет Макеевский Рабочий. Городские власти намерены за неделю убирать две-три незаконные точки торговли.

Тем же предпринимателям, которые работают по правилам, город идет навстречу. Некоторые бизнесмены предложили свой вклад в благоустройство улиц: в обмен на разрешение торговли на остановках предприниматели будут устанавливать остановочные павильоны и следить за их сохранностью и чистотой. Такой проект уже скоро начнет разрабатываться в Макеевке.


Читайте также: