Звездочки дали джазу

17-й  областной конкурс юных дарований «Бахмутська зірочка» пришлось проводить в два дня - даже просторный Дом культуры Артемовска не смог бы вместить одновременно более 900 вундеркиндов от искусства из 14 городов Донецкой области.

Вначале подали голос певцы четырех возрастных категорий. Среди малышей от 4 до 7 лет лучшей стала Марина Цыба из Димитрова с веселой песенкой «Рожеве поросятко», а ее землячка Владислава Хлыстун первенствовала среди вокалисток от 8 до 11 лет, исполнив песню «Батькова сорочка». В этой же категории, но в коллективном исполнении, преуспел артемовский ансамбль «Киндер-сюрприз» с песней «Супермама». Зал просто «порвала» зажигательная композиция «Джаз» в исполнении артемовского трио (Юля Борщева, Лиза Шевченко, Саша Рогаченко), которые в категории от 12 до 15 лет разделили победу с вокалисткой Александрой Гулак из Зугрэса. Драматично начиналось выступление старшей категории (16-21 год): у Натальи Литвин из Димитрова перед выступлением пропала «минусовка». Но, переборов отчаяние, девочка спела акапелльно, чем так растрогала членов жюри, что те присудили ей одно из двух первых  мест. Второе «золото» и Гран-при получили студенты Артемовского музыкального училища  Илья Кулаков и Геннадий Корягин. 

С еще большим количеством участников прошел второй, хореографический день конкурса. А все первые места достались хозяевам - в разных категориях победили веселые казачата из ансамбля «Жемчужинка» д/с №49, две возрастные группы ансамбля «Непоседы» ОШ №18 и шоу-балет «Лила» городского народного дома.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: