Должников отключил "Таракан"

Должники за услуги водоснабжения и водоотведения, проживающие в Пролетарском районе Донецка, лишились возможности пользоваться канализацией. Но лишь некоторые. Согласно составленному плану, рейдовые бригады обезводили жителей по адресу ул. Зверькова, ул. Буденовских Партизан, общая задолженность которых составляет 111,2 тыс.грн.

По словам начальника участка Пролетарской службы «Водосбыт» Татьяны Сергеевны Антоненко данный метод влияния на население является достаточно эффективным, потому что оплата за услуги возрастает. «За этим районом числится задолженность более 111 тысяч гривен. В течение двух недель, после предупреждения жителей о будущих отключениях от системы водоотведения, люди сразу оплатили 15 тысяч гривен, и платежи продолжают поступать», - отметила Татьяна Сергеевна.

Пойти на такие меры администрацию водоканала вынудило повышение дебиторской задолженности населения Донецка. Так, по состоянию на  30 марта текущего года процент оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения жителями Пролетарского района составляет 96 %. Однако общий долг населения на сегодня не сокращается и составляет 58,4 млн. грн., в том числе 6,9 млн. грн – общий долг по Пролетарскому району и городу Моспино.


Читайте также: