В Донбассе "взялись" за пункты приема металлолома

В связи с участившимися случаями воровства металла, городской голова Краматорска недавно подписал распоряжение о создании рабочей группы из числа сотрудников исполкома и горотдела милиции, в обязанности которой будет входить проверка пунктов приема металлолома.   
 
В СМИ Краматорска был опубликован телефон, по которому жители могли сообщать о незаконных "приемках".
 
Как сообщила начальник отдела приоритетного развития Виктория Гончарова, по результатам обращений комиссия отработала территории уже двух из четырех городских поссоветов - Красноторского и Беленьковского. Из 9 обследованных адресов на 6 зафиксированы факты приема лома. На территории Беленьковского поссовета металл принимали в частных домах по адресам: Ульяновская, 133, Прилуцкая, 62, Волоколамская, 6, Леонова, 26, Кручковского, 24, Архангельская, 57. На красноторке - на ул. Ковтюха, 134 и Первомайской, 1.
 
"В ходе проверки с владельцами домостроений, на которых осуществляется прием металлического лома, была проведена разъяснительная работа о недопустимости занятия данным видом деятельности без оформления соответствующих документов", - говорится в отчете рабочей группы, пишет Восточный проект. А также информация о "приемках" передана в милицию "для реагирования в соответствии с действующим законодательством".

Читайте также: