ГАИ "прижала" больше сотни "опасных" маршрутчиков

Операция «Перевозчик», проходящая в Мариуполе с целью обеспечения безопасности перевозок на пассажирском транспорте, приносит первые плоды. За неделю сотрудники ГАИ составили 131 протокол на водителей маршрутных автобусов. Об этом сообщил инспектор отделения профилактики ГАИ Тарас Тищенко. 

По его словам, в результате рейдов один из водителей был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, 16 маршрутчиков перевозили людей на технически неисправных автобусах, а львиная доля нарушителей – 114 человек будут оштрафованы за всевозможные нарушения Правил дорожного движения, начиная от разговоров по мобильному телефону во время движения, до превышения скорости и проезда на красный сигнал светофора.

«На сегодняшний день уже расторгнуты договоры с тремя перевозчиками, работающими на городских маршрутах. Еще четверо ждут своей участи, а в отношении шести перевозчиков решается вопрос о лишении их лицензии», - отметил Тарас Тищенко.

Напомним, что операция «Перевозчик» продлится в Мариуполе до 26 апреля. Ее решено было провести после  крупной аварии в Мариуполе с участием трех маршрутных автобусов «Богдан», в результате которой пострадали 6 человек. В центре внимания остаются и «безлошадные» участники дорожного движения. На минувшей неделе за игнорирования Правил дорожного движения на улицах города были оштрафованы 47 пешеходов – нарушителей. Понесут наказание и наездники под градусом. За три дня операции «Нетрезвый водитель» в поле зрение дорожных инспекторов попали 23 пьяных автолюбителя. Теперь все они предстанут перед судом, который может лишить из не только прав, но и привлечь к общественным работам, пишет ilich.in.ua.

Между тем в ГАИ также советуют всем пристегнуться. На этой неделе в Мариуполе началась новая профилактическая операция под названием «Ремень безопасности».

Напомним, что только за один день операции "Перевозчик"  сотрудники ГАИ составили 24 административных протокола на водителей маршруток за нарушение правил дорожного движения и перевозки людей, а также техническую неисправность транспорта, работающего на пассажирских перевозках.


Читайте также: