Громить трамваи - новая "забава" детишек (ФОТО)

Громить трамваи - новая "забава" детишек (ФОТО)

Вчера днем в течение одного часа в разных районах Мариуполя дети разбили стекла  в двух трамваях.

Как рассказал начальник трамвайного депо № 2  Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Иван Коваленко, первое происшествие произошло напротив кинотеатра «Союз» в Орджоникидзевском районе. Здесь дети забросали камнями трамвай 6 маршрута. В результате акта вандализма было разбито стекло. Кондуктору вместе  с водителем удалось задержать 9-летнего мальчика, остальные дети  успели скрыться.

В Мариуполе вандалы крушат… трамваи (ФОТО)

«Ребенка привезли в трамвайное депо № 2, - добавил Иван Коваленко. - Выяснилось, что в совершенном злодеянии он был лишь свидетелем, а стекло разбили его друзья, которые были немного постарше. Кроме того, мальчик оказался проворным, и ему  таки удалось сбежать».

В Мариуполе вандалы крушат… трамваи (ФОТО)

Второй случай произошел в Ильичевском районе на остановке «Западная», возле аглофабрики комбината им. Ильича. Здесь в трамвае 11 маршрута подрались двое мужчин. Как сообщили свидетели происшествия, пассажиры  находились в нетрезвом состоянии, а после случившегося они сразу покинули трамвай и скрылись, сообщает 0629.com.ua.

В Мариуполе вандалы крушат… трамваи (ФОТО)

«К счастью, в нашем депо были трамваи, которые уже не работают, и мы смогли снять с них стекла и заменить разбитые, - сообщил Иван Коваленко. – В противном случае эти трамваи могли быть сняты с маршрута, что привело бы к сбою в графике движения транспорта по маршруту».

В Мариуполе вандалы крушат… трамваи (ФОТО)

Как выяснилось, акты вандализма на городском электротранспорте происходят в Мариуполе достаточно часто. Только в одном лишь депо №2 в марте хулиганы дважды нападали на трамваи. Тогда неизвестные расстреляли стекла из пневматического оружия. К счастью, пассажиры в этом происшествии не пострадали, а вот ТТУ потерпело значительные убытки. Вандалы так и не были найдены.

В Мариуполе вандалы крушат… трамваи (ФОТО)

«Мариупольцы бьют стекла общественного транспорта даже не задумываясь, какой вред они причиняют. По их вине пассажирам приходится терпеть большие неудобства. Вандалы фактически «убивают» горэлектротранспорт, который и без того находится в плачевном состоянии. Самое печальное, что чаще всего такие преступления совершают школьники и в большинстве случаев их поступки остаются безнаказанными», - рассказал Иван Коваленко.


Читайте также: