Главный милиционер Донбасса наградил школьницу и студентку

Главный милиционер Донбасса наградил школьницу и студентку
Медалью за весомый вклад в раскрытие тяжких преступлений и оказание действенной помощи при задержании преступников, а также ценными подарками были награждены генералом Николаем Купянским студентка горловского иняза, жительница Авдеевки Александра Доронина и 13-летняя школьница из Красногоровки Ясиноватского района Юлия Чабанова.

Благодаря Александре была спасена жизнь воспитанницы детсада, которая заметила несчастную, избитую девочку, которую на заклание вел 25-летний нелюдь, до этого надругавшийся над малышкой. Она настояла на вызове скорой для ребенка и милиции, изобличившей преступника.

Николай Купянский наградил школьницу

А восьмиклассница Юля в конце марта приметила на чужом дачном участке двоих воров в тот момент, когда они уже выносили оттуда «добычу». Школьница подняла всех на ноги, а сама принялась следить за незнакомцами. Когда приехала следственно-оперативная группа, девочка показала милиционерам, где находятся ворюги и где они спрятали похищенное. Злодеев задержали.

-Эти два события, происшедшие в Авдеевке и Ясиноватой, подвигли нас на создание нового проекта, который бы эффективно работал на главную идею — безопасность человека, - заявил Купяский. - Мы увидели, что жители области готовы принимать участие в обеспечении правопорядка.

Евгения Мартынова.
Читайте также: