В детсадах началась охота на вундеркиндов

В Мариуполе проходит городской конкурс детей среднего и старшего дошкольного возраста «Умники и умницы». Он проводится в рамках городской программы «Одаренные дети» и в соответствии с базовой программой развития ребенка дошкольного возраста «Я у Світі». В конкурсе примут участие 170 мальчишек и девчонок из 80 детских садов.

Цель конкурса – выявление ранней одаренности ребенка, привлечение внимания общественности к юным вундеркиндам, пропаганда опыта семейного и дошкольного воспитания.

Творческие встречи детей будут проходить по пяти направлениям: художественно-эстетическому, логико-математическому, гуманитарному, компьютерной грамотности, обучение иностранному языку, пишет «Мариуполь-Экспресс».

«Для проведения конкурсов мы определили те детские сады, которые расположены ближе к центру города, и к которым есть удобный подъезд транспорта, - рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования городского совета Елена Воробьева. – В мае будут подведены итоги, дети получат призы и грамоты».

По словам Елены Воробьевой, эти конкурсы помогут педагогам определить приоритеты дальнейшей работы с одаренными детьми.


Читайте также: