В ДТП погибла 17-летняя девушка, пятеро травмированы

В ДТП погибла 17-летняя девушка, пятеро травмированы

В субботу около четырех часов утра в с. Коньково Тельмановского района 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21214» (Нива), по предварительной версии, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на бетонные ступени продуктового магазина.

В результате ДТП погибла пассажир – 17-летняя девушка, жительница Тельмановского района. В салоне также находились три ее подруги и два молодых человека. Все пятеро получили тяжелые травмы и доставлены в больницу.

Еще одно трагическое ДТП произошло в субботу в г.Краматорске. Около 16 часов водитель автомобиля «ВАЗ-21154» не справился с управлением, совершил наезд на препятствие. В результате ДТП погиб пассажир, водитель и еще один пассажир травмированы.

Всего за выходные дни 17-18 апреля в Донецкой области совершено 27 ДТП, в которых 2 человека погибли и 25 человек были травмированы. Зарегистрировано 74 ДТП без пострадавших, при которых механические повреждения получили автомобили. Совершено 3 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека травмированы.

Сотрудниками ГАИ было выявлено порядка 3400 нарушений правил дорожного движения, в т.ч. 153 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили donbass.ua в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Зарегистрировано 2 незаконных завладения автомобилями, похищен также мотоцикл. Один из автомобилей по «горячим следам» разыскан и возвращен владельцу. В розыске: мотоцикл «Днепр-МТ10», госномер 2931 ДЦА, 1976 года выпуска, красного цвета и автомобиль «ВАЗ-2108», госномер АН 8445 ЕХ.

Напоминаем, в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.


Читайте также: