Выживший в аварии: "Мы были пьяные"

Выживший в аварии: "Мы были пьяные"
Как ранее сообщалось, 17 апреля, в микрорайоне Лазурный в Краматорске произошло ДТП, в котором погиб человек. Напомним, автомобиль «Жигули» 15-ой модели двигался по ул. Быкова в направлении ул. Хабаровской. При подъезде к рынку водитель не справился с управлением, и его машина буквально протаранила находившийся на правой обочине бетонный столб.

Выживший в аварии на Лазурном:

Сидевший рядом с ним пассажир вылетел через лобовое стекло на капот и от полученных травм скончался на месте. Троих остальных пришлось извлекать из груды искореженного металла при помощи спецсредств.
 
Первопричиной трагедии на Лазурном стало пьянство. Об этом говорят как свидетели происшествия, так и сами его участники. Вот как описывает случившееся один из пассажиров "Жигулей".

Выживший в аварии на Лазурном:

Его зовут Сергей, ему - 28 и живет он на ул. Хабаровской. В травматологию попал с сотрясением мозга и множественными ушибами. К понедельнику под его правым глазом красовался синяк, в верхней челюсти отсутствовали два зуба, на подбородке, под толстым слоем зеленки, виднелась свежезашитая рана. 
 
"Андрюха за пьянку уже попадал"
 
"Нас в машине было четверо: Андрей - за рулем, Юра - рядом с ним и мы с Сергеем - на заднем сидении. Только вот как эти двое оказались с нами, я, хоть убей, не помню - только здесь о них и узнал, - сокрушается парень.
 
А че не помню? Да пьяные все были, включая Андрюху. Я вообще, получается, сел в машину и сразу заснул - у меня ж нет столько здоровья, как у него. А проснулся уже в больнице. Мама рядом, сестра - все в шоке...".
 
По словам Сергея, пить они с Андреем начали еще в пятницу утром. Встретились, говорит, на улице, купили "маленькую". Потом, дабы "продолжить разговор", отправились в гараж Андрея, взяли там немного металла и отнесли в приемку. Выручив за товар 150 гривен, продолжили пьянку.
 
Сергей помнит, что вечером они еще пили на квартире у их общего друга Вадика, который живет на Станкострое. "Видимо, он потом дома так и остался, а мы с Андрюхой поехали дальше куролесить, - говорит Сергей. - Утром мы снова пили, ездили куда-то. Где-то встретились с Серегой и Юркой... Что дальше было, не помню...
 
Мама мне сказала, что когда от знакомых узнала об аварии, то сразу пришла на место, мы ж там рядом живем. У меня лицо все в крови было, но при мне был паспорт, ей показали его - и она меня опознала".
 
На вопрос: "Часто ли с пьяными водителями ездишь?" Сергей сказал, что нет. "Со мной это в первый раз случилось, а Андрюха уже попадал за пьянку - у него ж за это дело даже права гаишники отобрали.

Выживший в аварии на Лазурном:

Но он и без прав ездил. Ну да, и пьяный тоже. И нормально все было. Только теперь в поворот не вписался. Еще бы - он же скорость даже не сбросил... А права, по-моему, ему уже скоро надо было возвращать". 
 
Как выяснилось, в Краматорске Сергей живет недавно. Он часто ездит по шабашкам, и до недавнего времени работал на стройке в Симферополе. После операции по удалению язвы 12-перстной кишки его перевели на легкий труд, пишет Восточный проект. Но работать все равно тяжеловато было, поэтому перед Пасхой он решил съездить домой и немного отлежаться.
 
"Они ехали на Пустошь купаться"
 
Провал в памяти этого пассажира восполнила мама другого. Тезке пострадавшего, также находившемуся вместе с ним на заднем сидении, досталось меньше всех, и из больницы, куда их доставила "скорая", он уехал сам.
 
"Сережа приехал домой на такси, но рассказать толком ничего не смог, так как голова у него сильно болела и выпивши был, - говорит его мама. (Эта женщина не так давно сама получила травму головы, и сейчас находится на больничном). Я смогла расспросить его о случившемся только на следующий день.

Он сказал, что с парнями, которые были в машине, встретился в пивбаре. Они пили там, а потом всей компанией собирались ехать на Васильевскую пустошь купаться... Но куда там ехать было, когда водитель за рулем пьяный был? Он же гнал со скоростью 120 километров в час... Хорошо, что хоть кто-то живой остался".


Читайте также: