Комбинат "Азовсталь" стал партнером международной молодежной организации

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, подписал Меморандум о сотрудничестве комбината и международной молодежной организации AIESEC.

Подписание состоялось в рамках исполнения политики предприятия по развитию и поддержке талантливой молодежи. Первым мероприятием, проведенным AIESEC в партнерстве с  комбинатом, стал социальный экологический проект — «ICare!».

В рамках сотрудничества с международной молодежной организацией AIESEC будут задействованы специалисты-экологи комбината «Азовсталь», которые обеспечивают природоохранную деятельность на предприятии. Принципы ответственности в вопросах защиты окружающей среды, используемые в современном металлургическом производстве, послужат основой для разработки собственных природоохранных проектов участниками проекта.

Проект «I Care!» — первый совместный проект, разработанный в сотрудничестве с советом молодых специалистов металлургического комбината «Азовсталь» в рамках Меморандума о сотрудничестве. Проект направлен на воспитание экологической культуры среди молодежи города Мариуполя. В рамках проекта студенты из США, Филиппин, Индии и стран СНГ проведут тематические тренинги в учебных заведениях города, экскурсии, конференции, конкурс экологических проектов.

«Социальная ответственность предприятия предусматривает поддержку развития интеллектуального потенциала, создание условий для молодежи, имеющей активную жизненную позицию, — отметил Александр Любый, директор по персоналу и администрации МК «Азовсталь». — Мы уверены, что подобное сотрудничество станет традиционным».

AIESEC — международная независимая неполитическая молодежная организация, деятельность которой направлена на улучшение взаимопонимания между странами, развитие предпринимательства и лидерства. Организация была основана в 1949 году и работает в более чем 100 странах мира.  Осуществляет международные стажировки и сопутствующие им образовательные мероприятия, помогает молодым специалистам получать опыт за рубежом. В Украине работает с 1989 года и имеет представительства  в 17 городах. Название проекта «I Care!» можно перевести как «Я забочусь». Такое название символизирует вовлеченность участников проекта в решение проблем окружающей среды.


Читайте также: