Комбинат "Азовсталь" выделил миллион гривен на ремонт дорог

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, поддержал городскую программу по ремонту дорожного полотна. Комбинат выделил миллион на ремонт дорог города в рамках двухстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2010 год между МК «Азовсталь» и Мариупольским городским советом.

В 2009 году общий объем инвестиций в городские социальные программы составил 12,1 млн. грн., в том числе на благоустройство города и городской инфраструктуры направлено 3,4 млн. грн.

В ходе работ  будут отремонтированы основные автомагистрали города. После сложных погодных условий в зимний период большая часть дорог разбита и является непригодной для передвижения автотранспорта.

«Участие комбината «Азовсталь» в улучшении инфраструктуры Мариуполя – является одним из направлений, которое лежит в основе соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между городом и комбинатом, - отметил Дмитрий Лившиц, генеральный директор МК «Азовсталь» - И инвестиции в ремонт автомагистралей города - это лишь один из проектов, которые мы планируем реализовать в текущем году».