Пятиклассницы не поделили место за партой: одна девочка попала в больницу

На перемене в 5 классе ОШ № 54 произошел конфликт между одноклассницами. Девочки не поделили место за партой, одна из них ударила другую ногой в живот. Педагоги тут же позвонили в скорую помощь, после чего вызвали родителей.

Вызов в БСМП поступил вчера в 11 утра. Осмотрев девочку, медики поставили предварительный диагноз: ушиб грудной клетки, закрытая травма брюшной полости, подозрение на перелом ребра. 12-летнюю школьницу доставили в отделение детской травматологии г/б №3.

Как сообщила директор школы  Елена Баранюк, подозрение на перелом не подтвердилось – у девочки только ушиб брюшной полости. Уже сегодня ребенка отправят домой. Тем не менее, родители пострадавшей школьницы уже обратились с заявлением в милицию.

«Да, родители обратились с заявлением к правоохранителям, хотя в настоящее время конфликт уже исчерпан, - пояснила директор школы. – да, собственно, и причина ссоры была пустяковая – девчонки поспорили, кому сидеть за партой. Я не оправдываю ни одну, ни другую – они обе с характером. Да и возраст такой конфликтный  – 12 лет».

Напомним, аналогичное ЧП произошло в Мариуполе примерно неделю назад, пишет 0629.com.ua. Тогда на перемене в ОШ-26 проход между партами не поделили двое подростков. Один из них с ушибом головы был доставлен в больницу.


Читайте также: